Navegar por autores (162)

A

Alain Platel - les ballets C de la B

Alejandro Délano

Alfredo Basaure

Amanda Montecinos

Ana Luz Ormazábal

Antimétodo

Antimétodo y Arde

Antonia Bustamante

Archivo Patromonial USACH, Artes escénicas

ARDE

ARDE y Antimétodo

B

Beatriz Batazew

Benjamín Gallardo

Betty Boixader

C

Camila González y Nicole Sazo, Antimétodo

Carla Casali

Carla Zúñiga

Carola del Río

Catalina Devia

Catalina Devia.

Claudia Darrigrandi

Claudio Vidal

Clifford Odets

Colectivo Artístico La Patogallina

Colectivo Zoológico

Colectivo Zoológico y Juan Pablo Troncoso

Colectivo Zoológico y Matucana 100

Compañia de Teatro La Patogallina

Connan Mockasin

Constanza Alvarado

Cristian Flores

Cristian Flores, Katharina Eitner

Cristian Flores, Marcela Millie

Cristian Flores y ARDE

Cristian Flores y Ricardo Romero, Teatro Los Barbudos

Cristian Flores y Teatro La Vignette

Cristián Flores

D

Daniel Coronado

Danieli Caza, Mutante Ilustración

Departamento Cine y TV CUT/ Archivo Carlos Fénero

desconocido

Diana Carvajal

E

Eduardo Moya

Eduardo Pérez

Elizabeth Pérez

Ema Pinto

Equipo audiovisual: Katherine Luke, Aníbal Ellado, Camila Lampert y Matías Morales

Equipo del Festival Santiago a Mil

Equipo del Theater und orchester Heidelberg

#0-9

Ernst Ludwig Kirchner

E

Escuela Hospitalaria de Valdivia

F

FABIOLA

Fausto

Felipe Alarcón

Festival Sens Interdits

Francesca Ceccotti

Francisco Medina

Fundación Instituto de la Mujer, Olga Grau

G

Germán Pinilla

Guille Aguirre y Pablo Mois

I

Isidora Berríos

J

Javiera Brignardello

Javiera Vegas

Javier Díaz

Jennie Livingston

Jorge Isla Hernández

José Luis Cifuentes, Alfreso Basaure y ARDE

José Manuel Aguirre

José Miguel Neira

José Soza

Juan Cristóbal Jurgens

Juan Pablo Troncoso

Juan Pérez

K

Katharina Eitner

Katherine Luke

Kena Lorenzini

Kevin Morizur

L

La Patogallina

Latifa Echakhch

Laurie Anderson

Laurène Lemaitre

Laurène Lemaitre y equipo técnico de la sala Zwinger 1 del Theater und orchester Heidelberg

Liceo Baldomero Lillo de Lota

Liceo Baldomero Lillo Figueroa

Los Tres

Luis Aros, Consuelo Zamorano y Simón Román

Luis Aros y Natalia Elgueta

Luis Guenel

Luz Jiménez

Léos Carax

M

Macarena Rozic

Malucha Pinto

Manoj Mathai

MAría Josefina Azócar

Mauricio Rugendas

Mayra Olivares

Museo de la Memoria y los Derechos Humanos

N

NAVE

Nicolas Guzmán

Nicole Sazo

Nicolás Espinoza

Nicolás Eyzaguirre

NIV

Nona Fernández

Nucleo de Investigación Vocal (NIV)

P

Pablo Iglesias Simón

Pablo Mois

Pablo Mois y Guille Aguirre, Colectivo Zoológico

Pablo Serrano

#0-9

Paola Lattus

P

Paola Uribe

Paola Volpato

Paula Aldunate

Paula Pavez

Paz Errázuriz

Pedro Almodóvar

Pedro Lemebel

Peer Rudolph director técnico del Theater und orchester de Heidelberg.

Philip Glass y Robert Wilson

Pola González

Proyecto escritura

Pía Gutiérrez

R

Residencia artística Maile - El Monte

Residencia Artística Maile - El Monte

Residencia Artítica Maile - El Monte

Ricardo Romero

#0-9

Ricardo Romero (fotografía)

R

Ricardo Romero y ARDE

Rocío Ahumada

Rodrigo Canales

Rodrigo Zarricueta

S

Sebastián Escalona

Sergio Zapata

Simón Román Rodríguez

Simón Román Rodríguez y Consuelo Zamorano Cadenas

SIN AUTOR

Sin información

Sin información.

Sonja Winkel

Stephan Elliott

T

Tamara Ferreira

Tania Araya

Tatiana Franco

Teatro Container

Teatro Container y ARDE

Teatro del Barrio

Teatro del Pueblo

Teatro La Memoria

Teatro La Vignette

Teatro Los Barbudos

Teatro Niño Proletario

Teatro Popular Melico Salazar, Marielos Fonseca

Teatro Puerto

TeatroPuerto

Theater und Orchester Heidelberg

TOÑO RÍOS

TVN

U

Universidad de Chile

V

Valentina Cortinez

Victor Flores

Viviana Nass

X

Ximena Robles Soto, Felipe Quezada Chaipul, Beatriz Aguila Aguila, Yessica Sanhueza Bustamante, Ángela Díaz Montaña.